Anonimo GIUBALAND, LA TRADIZIONALE VEGLIA DI GALA / TEATRO PAGANINI, GENOVA
Affisso originale, 1925. Litografia, IGAP Officine grafiche, Genova. Cm 100x208 (in tre fogli separati). QUALITÁ: A. Manifesto pressoché nuovo, insignificanti strappi sparsi.
Ulteriori informazioni
Composizione di grande modernità grazie all’uso di un grande carattere ornato.
Asta a tempo 665
Manifesti | Cambi Time - I
mar 24 Agosto - mar 14 Settembre 2021
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte