155

FOLIES-BERGÈRE

€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
Valuta un'opera simile
Descrizione

FOLIES-BERGÈRE

Largh. 58 - Prof. 43 cm
Affisso originale, 1888 ca. Litografia, Lith. F.Appel, Paris.
Ulteriori informazioni
Uno degli innumerevoli manifesti per les Folies Bergère disegnati da Chéret nella sua lunga carriera.
Asta a tempo 665

Manifesti | Cambi Time - I

mar 24 Agosto - mar 14 Settembre 2021
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte