H. Van RIVIERA EXPRESS SERVICE / HAMBURG AMERIKA LINIE / GENOA-MONTECARLO-NICE
Affisso originale, 1900 ca. Litografia su carta spessa, Mühlmeister & Johler, Hamburg. Cm 93x68. QUALITÁ: B+. Strappo di 4 cm in basso, piccole screpolature ai [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Lotto N. 179
Andy Warhol
(Pittsburgh (USA), 1928 - New York, 1987)
Andy Warhol (1928-1987) MARILYN MONROE (BLUEROSE)
Stima
€ 350,00 / 600,00
Lotto N. 180
Andy Warhol
Andy Warhol (1928-1987) MARILYN MONROE (ORANGE ROSE)
Stima
€ 200,00 / 350,00
Lotto N. 3
D’aprés Firmin Bouisset
D’aprés Firmin Bouisset LU BISCUITS
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N. 37
Armando Testa
(Torino, 1917 - Torino, 1992)
Armando Testa (1917-1992) PUNT & MES, BRINDISI CAVOUR
QUALITÁ: A.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N. 43
Milton Glaser
Milton Glaser (1929-2020) MILTON GLASER PER CAMPARI
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N. 11
Leonetto Cappiello
Leonetto Cappiello ( 1875-1942 ) CONTRATTO
Cartello-vetrina con calendario (rimosso) originale, 1922. Litografia, Les Nouvelles Affiches Cappiello. Cm 47x25. QUALITA’: B+. Qualche screpolatura superficial [..]
Stima
€ 200,00 / 350,00
Lotto N. 178
Andy Warhol
Andy Warhol (1928-1987) SHINES ALUMINUM FAST / PASADENA ART MUSEUM
Stima
€ 200,00 / 350,00
Lotto N. 183
Andy Warhol
Andy Warhol (1928-1987) PERRIER
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N. 191
Milo Manara
Milo Manara (1945) BRINDISI
Grafica a tiratura limitata di soli 25 esemplari numerati e firmati dall’artista (ns. n. 4). Impressa su cartoncino di pregio da Comicsando. Non datato, ma 2016. [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N. 78
Publineon
Publineon ALBA… CONVEGNO INTERNAZIONALE SUL NOCCIOLO
Affisso originale, 1962. Litografia, Ist. Grafico Bertello. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Insignificanti ingiallitura sparse. Telato.