Alighiero Boetti : Faccine colorate (manifesto)  (1977)  - stampa in offset, pennarelli su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
179

Faccine colorate (manifesto), 1977

€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima

Faccine colorate (manifesto) , 1977

stampa in offset, pennarelli su carta
Largh. 97 - Alt. 122 Cm
firmato Alighiero e Boetti in basso a sinistra
Provenienza
Galleria Frank Paludetto, Torino
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l’Archivio Alighiero Boetti, Roma, in data 18 giugno 2003, con il n. 3236
Asta Live 667

Arte Moderna e Contemporanea - I

mar 14 Dicembre 2021
PRIMA TORNATA    14/12/2021   Ore 10:00
Lotti 1/117
SECONDA TORNATA    14/12/2021   Ore 15:00
Lotti 118/288