siglato in basso a destra Etichetta al retro che riporta la dichiarazione di autenticità firmata da Nadia Léger in data 2 aprile 1975
Provenienza
Collezione privata, Torino
Bibliografia
Asta Aguttes, Parigi, 2 dicembre 2013 J. Cassou, J. Leymarie et G. Loudmer, Catalogo online Léger, dessins et gouaches, n. 17-1018, con misure errate
Asta Live 667
Arte Moderna e Contemporanea - I
mar 14 Dicembre 2021
14/12/2021 Ore 10:00
Lotti 1/117
14/12/2021 Ore 15:00
Lotti 118/288