Fernand Léger : Deité à quatre faces  - matita su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
128

Deité à quatre faces

€ 15.000,00 / 25.000,00
Stima
matita su carta
Largh. 20 - Alt. 26 Cm
siglato in basso a destra
Etichetta al retro che riporta la dichiarazione di autenticità firmata da Nadia Léger in data 2 aprile 1975
Provenienza
Collezione privata, Torino
Bibliografia
Asta Aguttes, Parigi, 2 dicembre 2013
J. Cassou, J. Leymarie et G. Loudmer, Catalogo online Léger, dessins et gouaches, n. 17-1018, con misure errate
Asta Live 667

Arte Moderna e Contemporanea - I

mar 14 Dicembre 2021
PRIMA TORNATA    14/12/2021   Ore 10:00
Lotti 1/117
SECONDA TORNATA    14/12/2021   Ore 15:00
Lotti 118/288