firmato e datato in basso a destra Titolato al retro Timbro al retro della Galleria Rotta, Genova
Provenienza
Collezione Meneghini, Venezia Galleria Rinaldo Rotta, Genova Private collection
Autentica
Autentica della Galleria Rotta su foto.
Opera registrata presso la Fondazione Hartung Bergman, Antibes (Francia).
L'opera sarà inserita nel catalogo Ragionato delle opere di Hans Hartung
Bibliografia
Hans Hartung, Galerie de France, Parigi, 1973.
Asta Live 667
Arte Moderna e Contemporanea - I
mar 14 Dicembre 2021
14/12/2021 Ore 10:00
Lotti 1/117
14/12/2021 Ore 15:00
Lotti 118/288