Valerio Adami : House of the dramatic poet  (1984)  - matita su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
211

House of the dramatic poet, 1984

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima

House of the dramatic poet , 1984

matita su carta
Largh. 48 - Alt. 36 Cm
firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della Fein Art Gallery, Pittsburgh, Stati Uniti
Provenienza
Fein Art Gallery, Pittsburgh, Stati Uniti
Autentica
Opera archiviata presso l’Archivio Valerio Adami, Milano, con il n.IT246C
Asta Live 667

Arte Moderna e Contemporanea - I

mar 14 Dicembre 2021
PRIMA TORNATA    14/12/2021   Ore 10:00
Lotti 1/117
SECONDA TORNATA    14/12/2021   Ore 15:00
Lotti 118/288