Bruciaprofumo in bronzo dorato, patinato e cesellato. Francia fine XVIII secolo
cm 36,5x17x35
Due figure di mori che sorreggono portantina su cui poggia il bruciapofumo contornato da tre figure alate.
Provenienza
Antichità Maurizio Nobile, Bologna
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359