Calamaio in bronzo dorato, patinato e cesellato. Russia, inizio XIX secolo
Largh. 27 - Prof. 9,5 - Alt. 11 cm
A forma di vasca con piedi leonini, manici a guisa di serpenti
Provenienza
Antichità Maurizio Nobile, Bologna
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359