Coppia di bruciaprofumo in bronzo dorato e patinato, finemente cesellato. Fonditore del XIX secolo
Alt. 32 cm
tripode terminante a zampa caprina e teste egizie, base circolare in marmo alabastro
Provenienza
Antichità Maurizio Nobile, Bologna
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359