Cofanetto portagioie. Lamina d’acciaio forgiato, inciso e dorato. Russia probabilmente Tula. Inizi del XIX secolo
cm 12x9x11
Con segreti, decori con festoni di rose in parte dorati e a rilievo, poggiante su piedini a sfera
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359