Consolle a goccia in legno intagliato, laccato con lumeggiature a mecca. Sicilia fine XVIII secolo
Largh. 70 - Prof. 30 - Alt. 70 cm
Fascia decorata da motivo concatenato e volute fogliate, centrata da medaglione. Piano sagomato dipinto a finto marmo. Gambe mosse e scanalate