Coppa. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchio della città di Londra per l’anno 1919.
gr 870
altezza cm 42, diametro cm 13
Opera ispirata al “Renaissance revival” con eleganti decori incisi, notivi a baccellatura e cavaliere in armatura sulla sommità