Coppia di alzate per frutta in bronzo dorato e cristalli. XIX secolo
altezza cm 51,5, diametro cm 27,5
Bue ripiani in cristallo sorretti da putti inginocchiati, base circolare poggiante su piedi leonini
Provenienza
Casa d'Arte Il Borghetto, Milano
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359