Coppia di bugie in bronzo dorato e malachite. Russia, Epoca primo Impero (1810 ca)
Largh. 13,5 - Prof. 11 - Alt. 6 cm
Provenienza
Appartenuto alla collezione privata dell’antiquario fiorentino Giorgio Albertosi
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359