Coppia di candelabri a cinque fiamme in bronzo dorato e cesellato. XIX secolo
Alt. 73 cm
Ricchi decori a guisa di erme femminili, volute, elementi floreali e fogliacei, perlinature e baccellature
Provenienza
Sotheby’s, Asta n. PF3004, Parigi 23 maggio 2003, lotto 251
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359