Palazzo Loschi Zileri dal Verme - I

Coppia di candelabri in bronzo dorato e patinato. Epoca Carlo X. XIX secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Largh. 25 - Prof. 25 - Alt. 60 cm
Sei luci, fusto centrale a colonna scanalata poggiante su piedi leonini, base a plinto