Coppia di candelieri in bronzo dorato e finemente cesellato. Francia XVIII-XIX secolo
Alt. 40 cm
Fusto con figure sedute che sorreggono putti
Provenienza
Antichità Maurizio Nobile, Bologna
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359