Coppia di mori reggitorcia. Bronzo fuso, dorato e patinato. Fonditore italiano o francese del XIX secolo
Alt. 74 cm
montate su base a plinto in marmo
Provenienza
Rocchetto Antichità srl, Solesino, Padova
CFR: Sotheby’s, Decorative Arts From The Collection of Carter Burden, New York 18 Ottobre 2003, lotto 41
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359