Coppia di tavolini in legno lastronato. Francia XVIII secolo
Largh. 58 - Prof. 42 - Alt. 75 cm
un cassetto sulla fascia con scrittoio all'interno, gambe arcuate terminanti con piedini in bronzo dorato riunite da pianetto di raccordo; piano in marmo bianco incassato