Coppia di Vittorie Alate. Legno scolpito e dorato. Arte neoclassica italiana del XIX secolo
Alt. 106 cm
Basamento a semi colonna lastronato in mogano e ornato da fascia intagliata a palmette
Provenienza
Ciro Leone, Napoli
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359