Gruppo di quattro sedie Luigi XV in legno finemente intagliato, decorate in lacca avorio e blu e lumeggiate in oro. Italia meridionale ultimo quarto XVIII secolo
Gruppo di quattro sedie Luigi XV in legno finemente intagliato, decorate in lacca avorio e blu e lumeggiate in oro. Italia [..]
Largh. 58 - Prof. 50 - Alt. 102 cm
Gambe mosse, spalliere ovali a giorno e sedili imbottiti
Provenienza
Guido Bartolozzi antichità, Firenze
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359