Gueridon in legno scolpito e dorato. Francia XVIII secolo
altezza cm 112
Fusto centrale con figura di arciere fanciullo a tuttotondo poggiante su sostegno a tripode intagliato a volute
Provenienza
Manfredonia Antiques Sas, Napoli
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359