Gueridon in legno scolpito, laccato e dorato. Arte barocca del XVIII secolo, Venezia
Largh. 67 - Prof. 52 - Alt. 92 cm
Sostegno a guisa di servo inginocchiato che regge un pianetto in legno laccato a finto marmo. Base tripode riccamente intagliata a volute