Mercurio del Giambologna in bronzo patinato. Fonditore del XIX secolo
altezza cm 38,5
Montata su base in marmo rosso di Verona
Provenienza
Galleria de Munari, Vicenza
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359