Scuola francese del XVIII secolo La nascita di Venere
olio su tela Largh. 120 - Alt. 82 cm
in cornice dorata
Provenienza
Galleria Ghelfi, Vicenza
Autentica
Prof. Maurizio Marini, con vecchia attribuzione a Jean Baptiste Marie Pierre (Parigi, 1714-1789)
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359