Due vasi e un centrotavola, XIX-XX secolo
Terraglia. Marca: per il centro tavola scudo impresso. Dimensioni: altezza cm 32; altezza cm 25; centrotavola altezza massima cm 10. Conservazione: presa del coperchio del vaso rincollata; centrotavola con rotture e mancanze