Autori vari - Edizioni Bodoniane Atti della solenne coronazione fatta in Campidoglio fatte dall'insigne poetessa D.na Maria [..]
In-8°. Legatura coeva in cartonato, che presenta difetti e abrasioni alla cerniere a alle cuffie. Internamente l'esemplare è bello e fresco. Ex libris moderno al contro piatto.