Consolle in legno intagliato e dorato. XX secolo
consolle cm 115x52x90; specchiera cm 144x90
Consolle scolpita a motivi vegetali, piano sagomato e laccato. Del lotto fa parte una specchiera rettangolare intagliata e modanata, con profilo interno a perlinature.