Piatto elemosiniere in argento sbalzato e cesellato. Arte coloniale ispano-americana (Perù?) XVIII-XIX secolo
gr 700
Largh. 22 - Prof. 20,5 - Alt. 28 Cm
Costruzione a tabernacolo centinato con ricche decorazioni fitomorfe e zoomorfe con al centro figura della Madonna con Bambino (Virgen de Belén?)