Centrotavola in argento fuso, traforato e cesellato. Germania, XIX-XX secolo
gr 1500
Largh. 50 - Prof. 25 - Alt. 20 cm
Elaborati decori a volute, grate traforate e riserve a specchio. Anse laterali modellate a foggia di cavallucci marini. Vaschetta interna in metallo dorato