Croce astile. Legno e rame sbalzato, cesellato e dorato. Castoni in pietre colorate non coeve. Oreficeria tardo gotica italiana. Prima metà del XV secolo
Croce astile. Legno e rame sbalzato, cesellato e dorato. Castoni in pietre colorate non coeve. Oreficeria tardo gotica italiana. [..]
Largh. 42 - Alt. 48 Cm
Asta Live 682
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 6 Aprile 2022
TORNATA UNICA 06/04/2022 Ore 14:30