Gruppo di cherubini raffiguranti la “Gloria in excelsis Deo”. Terracotta policroma e argento. Cornice in legno ebanizzato. Arte presepiale napoletana XVIII-XIX secolo
Gruppo di cherubini raffiguranti la “Gloria in excelsis Deo”. Terracotta policroma e argento. Cornice in legno ebanizzato. [..]
Largh. 50,5 - Alt. 56,5 Cm
occhi in vetro
Asta Live 682
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 6 Aprile 2022
TORNATA UNICA 06/04/2022 Ore 14:30