Tavolo basso con struttura in legno e piano in onice. Prod. Italia, 1950 ca.
Ulteriori informazioni
R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 356, Silvana Editoriale, 2017. (modello simile)
Asta Live 683
Design - I
ven 10 Dicembre 2021
Genova
TORNATA UNICA 10/12/2021 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte