Tavolo mod. 753 con struttura, piano e sostegni in legno. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca.
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 551, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 683
Design
ven 10 Dicembre 2021
Genova
TORNATA UNICA 10/12/2021 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte