Tex Willer: Piombo Rovente

Sergio Zaniboni
(1937 - 2017)

€ 1.300,00 / 2.500,00
Stima

Tex Willer: Piombo Rovente

Sergio Zaniboni
(1937 - 2017)

Dipinto acrilico su cartone telato. Cm 50x60. Firmato in basso a destra e nuovamente firmato al retro. Opera del disegnatore titolare di Diabolik ispirata alla sua unica incursione nel mondo di Tex per l’albo speciale n. 4 del 1991. Non datato ma seconda metà anni ’90.

POP Culture and Comics

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 14:30