Bastone accessoriato in argento. Francia, fine XIX secolo
Impugnatura a pomolo in argento sbalzato a volute, canna in malacca nella quale è inserito un piccolo orologio che si carica ruotando il pomolo. Puntale in ottone. Lunghezza cm 90
Asta Live 689
Bastoni da Collezione - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30