Bastone con impugnatura in avorio. Fine XIX secolo

€ 450,00 / 600,00
Stima

Impugnatura raffigurante testa di cane mastino a bocca aperta con museruola e occhi di vetro.
Collare in argento con punzoni inglesi, canna in malacca e puntale in legno.
Lunghezza cm 86
Asta Live 689

Bastoni da Collezione - I

ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30