Bastone di arte popolare monossile in bosso. Francia, fine XIX secolo
Impugnatura intagliata a lupo e serpente e puntale in ottone. Sulla parte posteriore è inciso uno stemma nobiliare con iniziali. Lunghezza cm 86
Asta Live 689
Bastoni da Collezione - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30