Bastone monossile in legno. Italia, fine XIX secolo
Bastone commemorativo del soggiorno di Garibaldi a Caprera. Canna parzialmente intagliata a volto di Giuseppe Garibaldi e iscritta Caprera, puntale in ottone. Lunghezza cm 88
Asta Live 689
Bastoni da Collezione - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30