Bastone monossile in bambù. Giappone, fine XIX secolo
Impugnatura intagliata a civetta appollaiata, canna riccamente decorata con due figure in costumi orientali e puntale in ottone. Lunghezza cm 84
Asta Live 689
Bastoni da Collezione - I
ven 17 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30