Due bastoni in avorio. Inghilterra, inizio XX secolo
Un bastone composto da segmenti di avorio, corno ed ebano.
Lunghezza cm 88
L'altro con impugnatura a guisa di testa di giullare, collare in metallo argentato sbalzato, canna in legno.
Lunghezza cm 98