102

Due bastoni in corno di cervo. Inghilterra, inizio XX secolo

€ 450,00 / 700,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Due bastoni in corno di cervo. Inghilterra, inizio XX secolo

Un bastone con impugnatura raffigurante un personaggio orientale con cappello, collare in argento, canna in malacca e puntale in metallo.
Lunghezza cm 92,5

L'altro con impugnatura scolpita a personaggio orientale con cappello, canna in bambù interamente decorata a motivi orientali e puntale in metallo.
Lunghezza cm 90,5
Asta Live 689

Bastoni da Collezione - I

ven 17 Dicembre 2021
Genova
TORNATA UNICA 17/12/2021 Ore 11:30
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte