Due bastoni da passeggio. Inghilterra, inizio XX secolo
Un bastone con impugnatura a pomolo e canna a segmenti di avorio, puntale inciso.
Lunghezza cm 87,5
L'altro con impugnatura in avorio a foggia di putto, collare in metallo dorato iscritto e riportante il monogramma del proprietario, canna in malacca e puntale in metallo.
Lunghezza cm 89