Villa di Maser. Storia di una casa e di una famiglia

Stone, Coquerel et Legros e altre manifatture. Francia, XIX secolo

€ 150,00 / 250,00
Stima

diametro da cm 22 a cm 24,5
Lotto composto da venticinque piatti piani e un vassoio in terraglia decorata in monocromia con vedute architettoniche e figure.
Difetti.
Asta Live 690

mer 5 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    05/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    05/10/2022   Ore 15:30
Lotti 124/311