Zuppiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo
gr 3250
cm 43x30x27
Corpo costolato a due manici, coperchio con presa in forma di frutto, piedini a ricciolo.
Marchi di fantasia ad imitazione dell'argenteria lombardo-veneta del XIX secolo.