Arte Moderna | Cambi Time

Asta a tempo 694

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 Febbraio - gio 3 Marzo 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

241 - 266  di 266 LOTTI
249
olio su tela

Largh. 20 - Alt. 60 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
250
firmato in basso a sinistra Etichetta al retro dell’artista

Largh. 43 - Alt. 49 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
251
1964

firmato e datato in basso a sinistra

tempera su tela

Largh. 56,5 - Alt. 39 Cm
€ 100,00 / 120,00
Stima
252
1967

firmato, intitolato e datato al retro

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 40 Cm
€ 100,00 / 120,00
Stima
253

olio su cartone

Largh. 8 - Alt. 21 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
254
iscritto e dedicato al retro

olio su carta

Largh. 21 - Alt. 21 cm
255
firmato in basso a destra

matita su carta

Largh. 16 - Alt. 17 cm
256
1980

firmato in basso a sinistra dedicato e firmato al retro Etichetta e timbro al retro dell'artista

olio su cartone su tela

Largh. 30 - Alt. 20 cm
257
1973

firmato e datato in basso a destra

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
258
1988

Largh. 41 - Prof. 26 - Alt. 41 cm
ferro
€ 200,00 / 300,00
Stima
259
1960

firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

tecnica mista su tela

Largh. 35 - Alt. 37,5 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
260
1961

firmato e datato in basso a sinistra Etichetta dell’artista al retro

olio su tela

Largh. 62 - Alt. 52 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
262
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 60 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
263
1984-1987

firmato, iscritto, dedicato e datato in basso

litografia a colori stampata su entrambi i lati

Largh. 45 - Alt. 35 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
264
1957

firmato in basso a sinistra firmato, dedicato e datato al retro

olio su tavoletta

Largh. 23 - Alt. 17 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
265
firmato in basso a destra

tempera su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
266
1964

firmato in basso a sinistra

olio su tela applicata su tavoletta

Largh. 30 - Alt. 40 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
267
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
268
1975

firmato e datato al retro

olio e collage su tela

Largh. 60 - Alt. 70 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
269
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 45 - Alt. 65 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
270
Lotto di n. 4 opere in cornice. Misure diverse

tecnica mista su carta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
271
2003

firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta di certificato di garanzia al retro a cura dell’artista

olio su tavola

Largh. 55 - Alt. 45 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
272
firmato in basso a destra

tecnica mista su carta

Largh. 20,5 - Alt. 30 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
273
2010

olio e acrilico su tela

Largh. 80 - Alt. 60 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
274
Firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 33 - Alt. 48 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
261
1968

firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria R. Rotta, Genova

olio su faesite

Largh. 35 - Alt. 45 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
241 - 266  di 266 LOTTI