×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
694
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 943
Design
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 943
Design
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Arte Moderna | Cambi Time
Asta a tempo
694
Arte Moderna | Cambi Time
mar
15 Febbraio -
gio
3 Marzo 2022
Milano
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
29
Salvatore Emblema
©
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
firmato sul retro tecnica mista e juta Largh. 70 - Alt. 80 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
96
Salvatore Emblema
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
firmato e datato al retro terra colorata su tela juta Largh. 120 - Alt. 150 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
23
Gillo Dorfles
©
(Trieste, 1910 - Milano, 2018)
Senza titolo
firmato e datato in basso a sinistra olio su cartone Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
147
Salvatore Emblema
(Terzigno (NA), 1929 - Napoli, 2006)
Senza titolo
firmato e datato al retro terre colorate su tela di juta detessuta Largh. 100 - Alt. 130 Cm
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
27
Marco Tirelli
©
(Roma, 1956)
Senza titolo
Etichetta e timbro al retro della Galleria Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano tecnica mista su carta intelata Largh. 50 - Alt. 70 cm
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
151
Sandro Cherchi
(1911 - 1998)
Senza titolo
firmato e datato sulla base
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
102
Armando Palamaro
(1921 - 2017)
Senza titolo
firmato e datato in basso a sinistra firmato al retro olio su tela Largh. 75 - Alt. 65 cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
143
Giulio Bargellini
(1869 - 1936)
Studio di figura che guida il Carro del Corteo di Campagna - frammento per gli affreschi della Sala [..]
difetti carboncino e tempera su carta Largh. 79,5 - Alt. 99 Cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
196
Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
Oppositore
firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro olio su tela Largh. 100 - Alt. 80 cm
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
86
Giancarlo Cazzaniga
(1930 - 2013)
Gelsomino
firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro olio su tela Largh. 146 - Alt. 115 cm
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
149
Giancarlo Cazzaniga
(1930 - 2013)
Ginestre al Conero
firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro olio su tela Largh. 146 - Alt. 115 cm
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
148
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Giuseppe Ajmone (1923-2005) Nudo disteso, 1969
olio su tela, cm 81x100,5 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Aimetti Carlo
Ajmone Giuseppe
Arcangeli Maurizio
Artista non identificato
Asnago Mario
Balbi Angelo
Balbi Domenico
Banchieri Giuseppe
Bargellini Giulio
Basso Guido
Bertoletti Nino
Beuys Joseph
Bibollet Fernando
Biglione Annibale
Bocchi Germano
Boero Silvio Andrea
Borella Rocco
Borra Pompeo
Borsato Antonio
Bragaglia Alberto
Brandl Josef
Brindisi Remo
Bucci Anselmo
Bueno Antonio
Bussi Renato
Calvetti Fabio
Caminati Aurelio
Cantatore Domenico
Cappelli Giovanni
Carpanedo Giuseppe
Carrega Ugo
Caruso Bruno
Cascella Bruno
Cascella Pietro
Cascella Tommaso
Cassinari Bruno
Cavaliere Alik
Cavallo Stefano
Cazzaniga Giancarlo
Ceccobelli Bruno
Cerri Giovanni
Cherchi Sandro
Chiti Guido
Cipolla Salvatore
Codre Florin
Coletta Pietro
Corpora Antonio
Cortiello Mario
Cosoleto Nino, detto Licos
Costa Claudio
Costanzo Jean
Cuniolo Armando
D’Accardi Gian Rodolfo
Dalì Salvador
De Andreis Giovanni Battista
De Cillia Enrico
De Filippi Fernando
De Grandi Francesco
Decca Dino
Della Torre Angelo
Di Lernia Francesco
Dionisi Mario
Dokoupil Jiri Georg
Dorazio Piero
Dorazio Piero
Dorfles Gillo
Dova Gianni
Emblema Salvatore
Fabbri Agenore
Faini Umberto
Farel Pierre
Farfa
Fazzini Pericle
Ferroni Gianfranco
Filippini Felice
Fini Leonor
Finzi Ennio
Folci Mauro
Fontana Daniele
Fontirossi Roberto
Forgioli Attilio
Franceschini Edoardo
Franzoni Aldo
Fusi Walter
Galliani Omar
Garelli Franco
Garozzo Giovanni
Gonzaga Giovan Francesco
Greco Emilio
Guerreschi Giuseppe
Guerricchio Luigi
Guidi Virgilio
Guzzardella Achille
Hasegawa Jun
Hollesch Carlo
Hosiasson Philippe
Klashorst Peter
Kolar Jiri
Kovac Aleksander
La Cognata Giovanni
Lazzaro Walter
Lilloni Umberto
Lodola Marco
Longaretti Trento
Maccari Mino
Mandelli Pompilio
Marini Marino
Marotta Gino
Marsella Emilio
Mattio Giovanni
Meerman Bas
Meloni Gino
Mesciulam Plinio
Migneco Giuseppe
Molinari Mario
Moncada Ignazio
Morishita Keizo
Motti Giuseppe
Olivieri Claudio
Ornati Mario
Ottria Nicola
Palamaro Armando
Paolucci Giorgio Dario
Pasciuti Antonio
Pasiecznyk Pan Herbert
Pecoraro Leonardo
Perelli Cippo Giancarlo
Peverelli Cesare
Piccoli Bobo
Pignatelli Ercole
Pomodoro Arnaldo
Popple Paul
Pospisilova Marie
Pozzati Concetto
Pozzi Walter
Presicce Luigi
Puglisi Edoardo
Purificato Domenico
Raimondi Aldo
Rampin Saverio
Ravanelli Sabrina
Recalcati Antonio
Revel Paul Jean
Ribi Leon
Rodkine Yuri
Rognoni Franco
Salina Mario
Saravo Aniello
Sarri Sergio
Sassu Aligi
Savelli Angelo
Scanavino Emilio
Serpan Iaroslav Sossountzov
Shafik Medhat
Signorino
Simbari Nicola
Soffici Ardengo
Tadini Emilio
Tamburi Orfeo
Tasca Alessio
Terruso Saverio
Tirelli Marco
Titus-Carmel Gérard
Togo
Toschi Paolo
Vergani Mario
Vernizzi Luca
Vescovi Dany
Vespignani Renzo
Von Bergen Carl
Zoran Music Anton
Arte Moderna e Contemporanea
Fotografia
MODERNO
1896
1897
1923
1930
1935
1947
1948
1949
1950
1951
1954
1955
1956
1957
1958 ca.
1959
1960
1961
1962
1962 ca
1963
1963 ca.
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1969 e 1970
1970
1970 ca
1971
1972
1972 ca
1973
1974
1975
1976
1976-1978 ca
1977
1978
1979
1980
1981
1984
1984-1987
1985
1986
1987
1988
1989
1990 ca
1992
1993
1994
1995
1997
1999
2002
2003
2004
2005
2006
2008
2009
2010
2016
anni ‘70
anni '70
secolo XX
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
7000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
∞
181 - 240 di 266 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last
188
Carlo Aimetti
(1901 - 1980)
Campo
firmato in basso a sinistra
Largh. 51 - Alt. 36 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
189
Ercole Pignatelli
(Lecce, 1935)
Senza titolo
1959
1959
firmato e datato in alto a destra firmato al retro
olio su tela
Largh. 55 - Alt. 46 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
191
Orfeo Tamburi
(Jesi (AN), 1910 - Parigi, 1994)
Senza titolo
L’opera viene venduta senza autentica dell’archivio.
china su cartone
Largh. 22 - Alt. 30 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
192
Luca Alinari (1943-2019) Senza titolo
firmato in basso a sinistra
tecnica mista su tela
Largh. 68 - Alt. 68 cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
193
Emilio Tadini
©
(Milano, 1927 - Milano, 2002)
Natura morta
1990 ca
1990 ca
firmato ed intitolato al retro
acrilico su tela
Largh. 46 - Alt. 38 cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
194
Antonio Corpora
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
Antonio Corpora (1909-2004) Senza titolo
1965
1965
firmato e datato in basso a destra
acquerello su carta
Largh. 37 - Alt. 50 cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
195
Farfa
©
(1881 - 1964)
Senza titolo
1958 ca.
1958 ca.
firmato in basso a destra
tecnica mista su carta su tela
Largh. 127 - Alt. 100 cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
196
Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
Oppositore
1994
1994
firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela
Largh. 100 - Alt. 80 cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
197
Pompilio Mandelli
(1912 - 2006)
Nudo sdraiato
1962
1962
firmato, intitolato e datato al retro
collage e tecnica mista su tavola
Largh. 73 - Alt. 48 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
198
Josef Brandl
(1911 - 1965)
Senza titolo
1963
1963
firmato e datato in basso a destra
olio su tela
Largh. 60 - Alt. 80 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
199
Marco Lodola
©
(Dorno (PV), 1955)
Senza titolo
firmato in basso a destra
acrilico su tela
Largh. 100 - Alt. 100 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
200
Aniello Saravo
(Sant'Agata de' Goti (BN), 1961)
Alidlà del Cerchio
2016
2016
firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano
acrilico su tela
Largh. 100 - Alt. 70 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
201
Virgilio Guidi
(Roma, 1892 - Venezia , 1984)
Bacino di San Marco
firmato e intitolato al retro
olio su tela
Largh. 40 - Alt. 30 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
202
Pompeo Borra
(Milano, 1898 - Milano, 1973)
Senza titolo
firmato in basso a sinistra firmato al retro
Largh. 60 - Alt. 45 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
203
Pierre Farel
(Orange (FRA), 1957)
Jungle Queen
firmato e intitolato al retro
Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
204
Gianni Dova
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)
Senza titolo
firmato in basso al centro
tecnica mista su carta applicata su tela
Largh. 18 - Alt. 24 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
205
Stefano Cavallo
(1913 - 1997)
Senza titolo
1970
1970
firmato in basso a sinistra dedicato al retro
acquerello su tela
Largh. 18 - Alt. 23 cm
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
206
Pietro Cascella
(Pescara, 1921 - Pietrasanta (LU), 2008)
Senza titolo
1971
1971
firmato e datato in basso a destra
tecnica mista su carta
Largh. 85 - Alt. 65 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
207
Tommaso Cascella
(Ortona, 1890 - Pescara, 1968)
Senza titolo
firmato in basso a destra
tecnica mista su carta
Largh. 52 - Alt. 52 cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
208
Saverio Rampin
(Strà (VE), 1930 - Venezia, 1992)
Senza titolo
olio su tela
Largh. 40 - Alt. 50 cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
209
Ugo Carrega
(Genova, 1935 - Milano, 2014)
Piombo, piombo, amore, oro
1970
1970
tecnica mista e legno su tavola
Largh. 40 - Alt. 40 cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
210
Medhat Shafik
(El Badari (EG), 1956)
I luoghi del silenzio
1994
1994
firmato e datato in basso al centro intitolato, firmato e datato al retro
tecnica mista su tela
Largh. 40 - Alt. 30 cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
211
Mario Dionisi
(1939)
Senza titolo
firmato, dedicato e datato in basso a destra
tempera su carta
Largh. 34 - Alt. 38 cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
212
Dany Vescovi
(Milano, 1969)
Senza titolo
2003
2003
firmato, intitolato e datato al retro
olio su tela di lino
Largh. 60 - Alt. 80 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
213
Marco Lodola
(Dorno (PV), 1955)
Senza titolo
firmato in basso a destra
acrilico su tela
Largh. 100 - Alt. 100 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
214
Renzo Vespignani
(Roma , 1924 - Roma, 2001)
Senza titolo
1994
1994
firmato e datato in basso a destra
matite colorate su carta
Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
215
Renzo Vespignani
(Roma , 1924 - Roma, 2001)
Studio n. 4 per Franz
1968
1968
firmato e datato in basso a sinistra, intitolato a sinistra al centro
tecnica mista su carta
Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
216
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Senza titolo
firmato in basso a destra
olio su tela
Largh. 35 - Alt. 27,5 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
217
Gianfranco Ferroni
(Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)
Senza titolo
firmato e datato in basso a sinistra
matita su carta Fabriano
Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
218
Emilio Greco
(Catania, 1913 - Roma, 1995)
Volto femminile
Tracce di firma in basso a destra
tecnica mista su carta
Largh. 18 - Alt. 22 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
219
Domenico Purificato
(Fondi (LT), 1915 - Roma, 1984)
Buoi
1947
1947
firmato e datato in basso a destra
olio su tela
Largh. 43 - Alt. 33 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
220
Bruno Ceccobelli
(Montecastello di Vibio (PG), 1952)
Senza titolo
1987
1987
firmato e datato al retro
tecnica mista su legno
Largh. 16 - Alt. 32,5 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
221
Claudio Olivieri
(Roma, 1934 - Milano, 2019)
Senza titolo
1984
1984
firmato e datato in basso a sinistra
tecnica mista su carta
Largh. 24 - Alt. 33,5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
222
Bobo Piccoli
(1927 - 1981)
Senza titolo
1959
1959
firmato e datato in basso a destra
acquerello su carta
Largh. 16 - Alt. 26,5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
223
Umberto Lilloni
(Milano, 1898 - Milano, 1980)
Senza titolo
firmato in basso a sinistra
Largh. 30 - Alt. 20 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
224
Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
Remo Brindisi (1918-1996) Maternità
firmato in basso al centro Timbro al retro di Remo Brindisi Catalogo generale, Galleria d'Arte Pace, Milano
olio su tela
Largh. 40 - Alt. 30 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
225
Giovanni Battista De Andreis
(1938)
Diana
1968
1968
firmato e datato in basso a destra Etichetta dell’artista al retro
olio su tela
Largh. 73 - Alt. 92 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
226
Fabio Calvetti
(1956)
Senza titolo
firmato in basso al centro
olio su tavola
Largh. 40 - Alt. 60 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
227
Remo Brindisi
©
(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
Venezia
1980
1980
firmato in basso a destra
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
228
Pietro Cascella
(Pescara, 1921 - Pietrasanta (LU), 2008)
Senza titolo
firmato in basso a destra
tempera su cartone
Largh. 60 - Alt. 43,5 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
229
Bruno Caruso
(Palermo, 1927 - Roma, 2018)
Senza titolo
firmato in basso a sinistra
olio su tela
Largh. 80 - Alt. 60 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
230
Saverio Terruso
(Monreale (PA), 1939 - Milano, 2003)
Processione
firmato in basso a destra intitolato e firmato al retro
olio su carta intelata
Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
231
Angelo Della Torre
(1903 - 2000)
Angelo Della Torre (1903-2000 ca.) Pulcinella
coppia di oli su tavola, cm 20x14 firmati in basso a destra e in basso a sinistra
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
232
Mino Maccari
(Siena , 1898 - Roma, 1989)
Duello
firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria Rotta, Genova
acquerello e tempera su carta
Largh. 24,5 - Alt. 32 cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
233
Pericle Fazzini
(Grottammare, 1913 - Roma, 1987)
Bassorilievo con libro Eneide
es. 0563
Largh. 34 - Alt. 44 cm
bronzo, marmo e carta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
234
Plinio Mesciulam
(1926 - 2021)
Coppia al bar
firmato ed intitolato al retro
olio su tela
Largh. 62 - Alt. 50 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
235
Agenore Fabbri
(Quarrata (PT), 1911 - Savona, 1998)
Senza titolo
1959
1959
firmato e datato in basso a destra
acquerelli su carta
Largh. 44 - Alt. 35 Cm
€ 150,00 / 180,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
236
Giuseppe Guerreschi
(1929 - 1985)
Nudo in piedi
1954
1954
firmato e datato in basso a destra
inchiostri su carta
Largh. 32 - Alt. 45 Cm
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
237
Annibale Biglione
(1923 - 1981)
Senza titolo
1976
1976
firmato e datato in basso al centro
china su carta
Largh. 11,5 - Alt. 17,5 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
238
Pietro Coletta
(Bari, 1948)
Senza titolo
1985
1985
firmato in basso a sinistra
tecnica mista su carta Fabriano
Largh. 70 - Alt. 100 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
239
Giulio Bargellini
(1869 - 1936)
Interno di Chiesa Romana
1897
1897
firmato in basso a destra e datato 1897
acquerello su carta
Largh. 24,5 - Alt. 12,2 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
240
Giulio Bargellini
(1869 - 1936)
Interno di Chiesa Romana
firmato in basso al centro
acquerello su carta
Largh. 24 - Alt. 16 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
241
Giulio Bargellini
(1869 - 1936)
Interno di Chiesa Romana
1897
1897
firmato e datato 1897 in basso a destra
acquerello su carta
Largh. 24 - Alt. 16 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
242
Giovanni Garozzo
(1938)
Fiore urbano
1968
1968
firmato, intitolato e datato al retro
Largh. 25 - Alt. 30 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
243
Dino Decca
(1935 - 2005)
Senza titolo
1967
1967
firmato e datato in basso a sinistra
carboncino su carta
Largh. 33,5 - Alt. 43,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
244
Aurelio Caminati
(1924 - 2012)
Lontani da tutto
1962
1962
firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
245
Nicola Ottria
(1943)
Senza titolo
acrilico su tela
Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
246
Guido Chiti
(Firenze, 1918 - Genova, 2003)
Senza titolo
Timbro al retro della Galleria R. Rotta, Genova
olio su tela
Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
247
Ugo Carrega
(Genova, 1935 - Milano, 2014)
Navigazione a vela (Riflesso d’argento)
1971
1971
firmato, intitolato e datato al retro
tecnica mista e legno su carta
Largh. 25 - Alt. 35 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
248
Walter Fusi
(Udine, 1924 - Firenze, 2013)
Senza titolo
1985
1985
lotto di quattro opere su tela. firmati e datato al retro
olio su tela
Largh. 35 - Alt. 35 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
181 - 240 di 266 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last