Arte Moderna | Cambi Time

Asta a tempo 694

Arte Moderna | Cambi Time

mar 15 Febbraio - gio 3 Marzo 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

181 - 240  di 266 LOTTI
188
firmato in basso a sinistra

Largh. 51 - Alt. 36 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
189
1959

firmato e datato in alto a destra firmato al retro

olio su tela

Largh. 55 - Alt. 46 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
191
L’opera viene venduta senza autentica dell’archivio.

china su cartone

Largh. 22 - Alt. 30 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
192
firmato in basso a sinistra

tecnica mista su tela

Largh. 68 - Alt. 68 cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
193
1990 ca

firmato ed intitolato al retro

acrilico su tela

Largh. 46 - Alt. 38 cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
194
1965

firmato e datato in basso a destra

acquerello su carta

Largh. 37 - Alt. 50 cm
€ 700,00 / 900,00
Stima
Invenduto
195
1958 ca.

firmato in basso a destra

tecnica mista su carta su tela

Largh. 127 - Alt. 100 cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
196
1994

olio su tela

Largh. 100 - Alt. 80 cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
197
1962

firmato, intitolato e datato al retro

collage e tecnica mista su tavola

Largh. 73 - Alt. 48 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
198
1963

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 80 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
199
firmato in basso a destra

acrilico su tela

Largh. 100 - Alt. 100 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
200
2016

firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano

acrilico su tela

Largh. 100 - Alt. 70 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
201
firmato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 30 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
202
firmato in basso a sinistra firmato al retro

Largh. 60 - Alt. 45 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
203
firmato e intitolato al retro

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
204
firmato in basso al centro

tecnica mista su carta applicata su tela

Largh. 18 - Alt. 24 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
205
1970

firmato in basso a sinistra dedicato al retro

acquerello su tela

Largh. 18 - Alt. 23 cm
206
1971

tecnica mista su carta

Largh. 85 - Alt. 65 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
207
firmato in basso a destra

tecnica mista su carta

Largh. 52 - Alt. 52 cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
209
1970

tecnica mista e legno su tavola

Largh. 40 - Alt. 40 cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
210
1994

firmato e datato in basso al centro intitolato, firmato e datato al retro

tecnica mista su tela

Largh. 40 - Alt. 30 cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
211
firmato, dedicato e datato in basso a destra

tempera su carta

Largh. 34 - Alt. 38 cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
212
2003

olio su tela di lino

Largh. 60 - Alt. 80 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
213
firmato in basso a destra

acrilico su tela

Largh. 100 - Alt. 100 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
214
1994

matite colorate su carta

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
215
1968

firmato e datato in basso a sinistra, intitolato a sinistra al centro

tecnica mista su carta

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
216
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 35 - Alt. 27,5 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
217
firmato e datato in basso a sinistra

matita su carta Fabriano

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
218
Tracce di firma in basso a destra

tecnica mista su carta

Largh. 18 - Alt. 22 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
219
1947

olio su tela

Largh. 43 - Alt. 33 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
220
1987

firmato e datato al retro

tecnica mista su legno

Largh. 16 - Alt. 32,5 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
221
1984

tecnica mista su carta

Largh. 24 - Alt. 33,5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
222
1959

acquerello su carta

Largh. 16 - Alt. 26,5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
223
firmato in basso a sinistra

Largh. 30 - Alt. 20 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
224
firmato in basso al centro Timbro al retro di Remo Brindisi Catalogo generale, Galleria d'Arte Pace, Milano

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 30 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
225
1968

firmato e datato in basso a destra Etichetta dell’artista al retro

olio su tela

Largh. 73 - Alt. 92 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
226
firmato in basso al centro

olio su tavola

Largh. 40 - Alt. 60 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
227
1980

firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
228
firmato in basso a destra

tempera su cartone

Largh. 60 - Alt. 43,5 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
229
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 60 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
230
firmato in basso a destra intitolato e firmato al retro

olio su carta intelata

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
231
coppia di oli su tavola, cm 20x14 firmati in basso a destra e in basso a sinistra
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
232
firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria Rotta, Genova

acquerello e tempera su carta

Largh. 24,5 - Alt. 32 cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
233
es. 0563

Largh. 34 - Alt. 44 cm
bronzo, marmo e carta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
234

olio su tela

Largh. 62 - Alt. 50 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
235
1959

acquerelli su carta

Largh. 44 - Alt. 35 Cm
€ 150,00 / 180,00
Stima
236
1954

inchiostri su carta

Largh. 32 - Alt. 45 Cm
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
237
1976

firmato e datato in basso al centro

china su carta

Largh. 11,5 - Alt. 17,5 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
238
1985

firmato in basso a sinistra

tecnica mista su carta Fabriano

Largh. 70 - Alt. 100 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
239
1897

firmato in basso a destra e datato 1897

acquerello su carta

Largh. 24,5 - Alt. 12,2 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
240
firmato in basso al centro

acquerello su carta

Largh. 24 - Alt. 16 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
241
1897

firmato e datato 1897 in basso a destra

acquerello su carta

Largh. 24 - Alt. 16 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
242
1968

Largh. 25 - Alt. 30 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
243
1967

carboncino su carta

Largh. 33,5 - Alt. 43,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
244
1962

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
245
acrilico su tela

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
246
Timbro al retro della Galleria R. Rotta, Genova

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
247
1971

tecnica mista e legno su carta

Largh. 25 - Alt. 35 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
248
1985

lotto di quattro opere su tela. firmati e datato al retro

olio su tela

Largh. 35 - Alt. 35 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
181 - 240  di 266 LOTTI