Coppia di senapiere, uno sgocciolatoio, una piccola brocca e un appoggia coltelli per asparagi Francia, fine del XIX seco [..]
Terraglia. Marca: versatoio con "Bavin T". Altezza massima cm 12 circa. Conservazione: restauri al coperchio di una senapiera, ai piedini e al bordo superiore dello sgocciolatoio; minime sbeccature