Bottiglia alla maniera di Venezia del ‘500. Italia centrale, XX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Altezza cm 28. Conservazione: ottima; qualche piccola sbeccatura ai bordi
Asta a tempo 698
Ceramiche | Cambi Time - I
gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021