Bottiglia alla maniera di Venezia del ‘500. Italia centrale, XX secolo

Non comunicato

Maiolica policroma a gran fuoco. Altezza cm 28. Conservazione: ottima; qualche piccola sbeccatura ai bordi
Asta a tempo 698

Ceramiche | Cambi Time - I

gio 23 Settembre - gio 7 Ottobre 2021